В Сургуте этим летом откроется зона отдыха на берегу Саймы

14:50
2.04K
В Сургуте этим летом откроется зона отдыха на берегу Саймы

Долгожданная зона отдыха и купания горожан в Сургуте готова к открытию. На объекте, который расположен между Югорским трактом и Преображенским храмом, осталось провести электричество, сообщил «Вестнику» директор компании «Паис компани» Павел Плиев.

В Сургуте, по данным СМИ, отсутствуют территории у водоёмов, где в законном порядке разрешено проводить досуг, и которые бы соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям.

– В прошлом году открытия центра отдыха не случилось из-за пандемии.  Проделан большой фронт работ. Осталось установить ограждения и провести электроэнергию. Скоро из Москвы привезут прицепную пляжеуборочную технику,- сообщил Плиев.

Плиев добавил, что вход на зону отдыха для сургутян будет бесплатным. Заплатить придётся только за аренду шезлонгов и прокат водного транспорта – катамаранов, сапов и вейкбордов.

Также в зоне отдыха разместится трамплин для прыжков в воду, киоски с мороженым и другие развлечения для горожан. Для безопасности отдыхающих, по словам Павла Плиева, на пляже будут работать пункт охранно-спасательной службы и медики. Средства на строительство зоны отдыха, отметил Плиев, частные. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации