Первенство Сургута по футболу оспаривают команды из соседних городов

12:05
3.77K
Первенство Сургута по футболу оспаривают команды из соседних городов

Чемпионат Сургута среди любительских команд в этом году проходит в открытом формате. В нем помимо хозяев турнира участвуют представители Сургутского района, Нефтеюганска и Нижневартовска – всего 29 коллективов, сообщает «ОМЕДИА».

Городской чемпионат, или как его называют «Лига дворового футбола» за несколько лет стал традиционным событием в спортивном календаре не только Сургута, но и региона.

– Участвуют большое количество команд, на сегодня – это 29 команд. Мы немножко переформатировали сам турнир, чтобы было интереснее поиграть, чтобы большинство команд друг с другом встретились, – рассказал «ОМЕДИА» президент федерации футбола Сургута Данил Кравчук.

В прошлые выходные были сыграны 17 матчей. Ключевым стала встреча между коллективами «ЗСК» и «Сокет». Несмотря на дождливую погоду, футболистам удалось показать зрелищную игру.

В упорной борьбе представителям «ЗСК» удалось одержать победу со счетом 3:2. Это позволило их команде подняться на несколько позиций в турнирной таблице первенства.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургуте на месте бывшего тубдиспансера откроется новая площадка с тренажерами и спортинвентарем.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

Фото из архива редакции 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации