В Сургуте откроют новую спортплощадку

18:02
2.03K
В Сургуте откроют новую спортплощадку

Новая площадка с тренажерами и спортинвентарем откроется в Сургуте на месте бывшего тубдиспансера. Закончиться работы планируется до 31, июля, сообщает «Сургутская трибуна».

Речь о парке в 8 микрорайоне, который находился на улице Республики, 75. В проект благоустройства входят несколько зон: площадки для игр в мини-футбол, баскетбол, волейбол и воркаута. Для отдыхающих в будущем сквере установят скамейки.

- В рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» жители выбрали именно этот сквер. Было рейтинговое голосование, по итогам которого этот парк вошел в программу. Первый наш объект из реализации – это спортивна площадка. Шесть с половиной миллионов рублей на ее благоустройство предусмотрены в бюджетной смете. Она будет полностью построена за счет бюджета города, на оставшуюся часть планируем запросить средства из окружного и федерального бюджетов, – рассказала заместитель директора МКУ «УКС» Светлана Татаринцева.

Установить тренажеры и другой спортинвентарь на территории спортплощадки планируют до 31 июля. Рядом с ней появятся детские площадки, оборудованные тропинки и камеры видеонаблюдения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Юлия БУЛАТОВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации