​В Сургуте ищут подрядчика для проблемной высотки

12:21
668
​В Сургуте ищут подрядчика для проблемной высотки

Фонд по защите прав дольщиков ищет подрядчика для недостроя в Сургуте. Застройщику предлагают завершить возведение дома в ЖК «Уютный» за 785 миллионов рублей, сообщили «Вестнику» в Фонде.

Аукцион по определению подрядчика дома №6 в ЖК «Уютный» пройдет 18 июля, через неделю после окончания срока подачи заявок. По информации Фонда, готовность дома в 23 этажа не превышает 20%.

Дольщики ЖК «Уютный» ждут новоселья с 2018 года. Дом вошел в реестр проблемных из-за переносов сроков сдачи, а затем банкротства застройщика ООО «СеверСтрой Партнер». В 2020 году власти ХМАО заключили договор с Фондом по защите прав дольщиков Югры. Последний взялся за поиск подрядчиков для завершения стройки. Ее окончания ждут порядка 80 дольщиков. Срок сдачи дома, который обозначен на портал нашдом.рф – 4 квартал 2022 года.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте нашли подрядчика, который достроит дом №2 в ЖК «Уютный». Специалисты приступили к оценке конструкций здания для дальнейшего планирования работ.

В начале июля новый застройщик должен выйти на площадку в ЖК «Любимый». Два дома, которые не смог построить местный бизнесмен Копайгора, возведет московская компания. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Юлия БУЛАТОВА

ФОТО портал нашдом.рф 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации