В Сургуте нашли нового подрядчика для проблемного дома в ЖК «Уютный»

12:35
1.73K
В Сургуте нашли нового подрядчика для проблемного дома в ЖК «Уютный»

Многоэтажка в 44 микрорайоне Сургута получила нового подрядчика, а дольщики дома - надежду на окончание строительства в 2022 году. Сейчас компания изучает состояние конструкций дома, чтобы составить график работ по завершению его строительства. Об этом сообщает Фонд защиты прав дольщиков ХМАО-Югры.

Оценку состояния недостроя в 44 микрорайоне, дом №2 в жилом комплексе «Уютный» должен дать новый подрядчик ООО ПИ «Башкиргражданпроект». Специалисты уже вышли на строительную площадку для изучения состояния конструкций будущего 18-этажного дома. 


- Комплексное обследование объекта незавершенного строительства позволит оценить текущее состояние конструкций и материала, разработать план строительных работ, которые необходимо выполнить для завершения строительства дома и восстановления прав обманутых дольщиков, - говорится в сообщении.

Всего в строительство многоквартирного дома вложились 373 дольщика. Однако застройщик ООО «СеверСтрой Партнер» не справился возведением дома в срок. По данным портала дом.рф, в данный момент срок сдачи перенесён на третий квартал 2022 года. 

Ранее «Вестник» писал, что губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова совместно со Сбербанком прорабатывает вариант достройки двух домов в микрорайоне Сургута «Уютный».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото портал дом.рф

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации