Сургут в июне накроют снегопады

11:25
2.83K
Сургут в июне накроют снегопады

В Сургуте и Сургутском районе снегопады ожидаются до конца июня. Причина сильного похолодания - поток арктического воздуха, который идет к нам с Карского моря, сообщила «Вестнику» синоптик гидрометеобюро Сургута Любовь Бажанова.

Жители двух муниципалитетов 2 июня сообщают об утреннем снегопаде.

- Ветреная погода с мокрым снегом еще могут прийти в Сургут и в Сургутский район в июне. В середине июня могут быть кратковременные снегопады. Дело в том, что к нам пришел заток холодного воздуха с Карского моря, арктическая холодная воздушная масса. Ветер довольно сильный, северного направления, - объяснила синоптик.

Больше всех замерзли жители Когалыма, рассказала синоптик. Столбики термометров в городе ночью показывали всего лишь +1 градус, а ветер достигал 13-15 м/с. В Нижнесортымском (Сургутский район) было немногим теплее - там температура ночью была +2 градуса. В среднем же по Сургутского району столбики термометров показывали не более +3 градусов, а ветер достигал 10-12 м/с. Такая холодная погода сохранится до конца недели. Максимально воздух в Сургуте и в Сургутском районе прогреется в воскресенье до +10 градусов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО предоставлено читателем «Вестника», Юлии ТИХОМИРОВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации