​Семьи Сургутского района пришли на помощь детям из ДНР

​Семьи Сургутского района пришли на помощь детям из ДНР

Общественники, волонтеры и просто неравнодушные жители Сургутского района приняли участие в благотворительной акции «Дети Югры – детям Донбасса». Об этом сообщает пресс-служба администрации Сургутского района.

Семьи Сургутского района, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, присоединились к эстафете добрых дел и приняли в ней активное участие. По словам приемного родителя и председателя правления региональной общественной организации ХМАО-Югры многодетных и замещающих семей «Многодетки из Югры» Галины Кожемякиной, помощь необходима и детям, и родителям. Она уверена, что важно поддержать семьи, которые нуждаются в помощи.

Заместитель начальника управления опеки и попечительства администрации Сургутского района Мария Разумова добавила, что у большинства замещающих родителей – активная жизненная позиция, они не могут равнодушно смотреть на беды и горести других людей.

- Готовность протянуть руку помощи, внести посильный вклад в поддержку семей и детей, нуждающихся в особой заботе, неоднократно демонстрировали опекуны, попечители и приёмные родители Лянтора, Федоровского и Солнечного, — рассказала Мария Разумова.

Основной пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Сургутского района находится в г. Сургуте по адресу: пр-т Ленина, д. 67А, с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, в выходные и праздничные дни по предварительному звонку координатору: Басова Светлана Владимировна, тел.: +7-912-086-40-68.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации