Чемпионка мира показала класс спортсменам Сургутского района

Чемпионка мира показала класс спортсменам Сургутского района

Выдающаяся российская спортсменка, чемпионка мира и Европы по кикбоксингу, чемпионка Европы по боксу Светлана Андреева провела мастер-класс по боксу для спортсменов Сургутского района и Сургута. Секреты мастерства у звезды спорта перенимали более 300 юных боксёров.

Мастер-класс организовали 21 мая в ЦСП «Атлант» в посёлке Солнечный. Под чутким руководством чемпионки спортсмены отрабатывали технику ударов и защиты, тактические приёмы и другие тонкости ведения боя и подготовки к нему.

Чемпионка посоветовала спортсменам «быть упорным в любом деле и всегда думать наперёд», тренироваться и отрабатывать технику ежедневно.

После интенсивной тренировки Светлана Андреева ответила на вопросы участников мастер-класса, поделилась историей своих достижений, рассказала, почему из всех спортивных дисциплин отдаёт предпочтение боксу и почему начала заниматься несколькими видами спорта одновременно. Особый акцент Светлана сделала на то, что для успеха в спорте необходимо выкладываться на тренировках полностью, с максимальной самоотдачей.

- Подобные мастер-классы в Сургутском районе уже приятная традиция. С тренировками по различным видам спорта в последние годы приезжало немало звёзд и даже легенд. Горжусь, что наши спортсмены могут лично познакомиться и брать пример с таких выдающихся людей, - прокомментировал директор МАУ «РУСС», депутат Думы Сургутского района Алил Шахшаев.

Светлана Андреева является мастером спорта международного класса по боксу, мастером спорта международного класса по кикбоксингу, мастером спорта международного класса по тхэквондо, мастером спорта по рукопашному бою, одним из самых востребованных тренеров России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации