​«Тундринский дозор» на мопедах сбережёт поселение от пожаров

​«Тундринский дозор» на мопедах сбережёт поселение от пожаров

В Тундрино Сургутского района по инициативе главы создали молодёжную мотогруппу «Тундринский дозор». Семь молодых ребят будут несколько раз в неделю осматривать территорию поселения, следя за пожарной безопасностью и экологической обстановкой. Об этом «Вестнику» сообщил глава Виктор Самсонов.

- У нас появилась такая инициатива, сейчас для группы прописываем цели и задачи. Нужно, чтобы молодёжь была при деле, тем более, что у них есть мопеды. Я с ребятами поговорил, глаза у них горят, и они будут чувствовать свою значимость, - отметил глава поселения.

Молодые люди будут патрулировать Тундрино три-четыре раза в неделю. Глава уверен, что в будущем получится купить для них соответствующую экипировку с эмблемой, новые мопеды, и даже открыть гараж.

По мнению начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района Аллы Вавилиной, в случае опасности приближения огня к поселению ребята смогут доехать до места и оценить масштабы бедствия. Это, в свою очередь, поможет спасателям быстрее продумать план действий. Сейчас, с приближением жаркой погоды, профилактика возгораний особенно актуальна.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации