​Депутат Сургутского района выразил поддержку югорским паралимпийским спортсменам

​Депутат Сургутского района выразил поддержку югорским паралимпийским спортсменам

Депутат Думы Сургутского района, директор спортшколы олимпийского резерва Дмитрий Плотников сообщил корреспонденту «Вестника», что будет поддерживать каждого из югорских спортсменов.

- Мы будем поддерживать наших югорских спортсменов, болеть за каждого из них. Часто именно спортсмены с ограниченными возможностями здоровья являются для нас примерами воли к победе, самодисциплины и стойкости. Пожелаем им удачи! – отметил народный избранник.

Дмитрий Плотников добавил, что в Сургутском районе созданы условия для занятий спортом людей с ОВЗ. Например, в Солнечном в центре спортивной подготовки «Атлант», который курирует МАУ «Районное управление спортивных сооружений», такие возможности есть. Так, в прошлом году спортсмены из секции парабадминтона в Солнечном приняли в подарок от властей района две специальные коляски.

Напомним, в Ханты-Мансийске с 18 по 21 марта пройдут Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Ранее «Вестник» писал, что Югру на Играх представят следж-хоккеисты Василий Варлаков, Илья Волков, Николай Терентьев, Михаил Мячин, Константин Шихов и сноубордисты Алексей Петров и Михаил Слинкин. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации