В Югре будут судить капитана судна, который на моторной лодке наехал на катер

11:45
579
В Югре будут судить капитана судна, который на моторной лодке наехал на катер

В ХМАО-Югре капитан судна, управляя в нетрезвом виде резиновой лодкой с мотором, совершил столкновение с катером. В результате этого пассажир катера получил тяжёлые телесные повреждения. Сам капитан судна ожидает суда, сообщает Уральская транспортная компания.

 - Сургутским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя города Екатеринбурга.
Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта – маломерного судна, в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч 1.2 ст. 263 УК РФ), - говорится в сообщении.

Обвиняемый в сентябре 2021 года, находясь на 150 км реки Иртыш Ханты-Мансийского района,  в состоянии алкогольного опьянения управлял маломерным судном – резиновой лодкой с подвесным лодочным мотором. Он осуществил резкий манёвр в сторону двигавшегося во встречном направлении катера, в результате чего произошло столкновение. Пассажир катера получил тяжёлые телесные повреждения.

Уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации