Несите свое барахло

Несите свое барахло

Молодежь вводит в Сургуте моду на барахолки или так называемые «меняльники». Обмен ненужными вещами устраивают прямо в городском парке.

Брелоки, значки, диски, книги раскладывают на одеялах. При этом зумеры не только охотятся за выгодой, но и умудряются заводить дружбу.

– Я прихожу на «меняльники», чтобы познакомиться с людьми, весело провести время, обновить что-нибудь и избавиться от старых вещей. Живу не в Сургуте, поэтому я приезжаю в город с друзьями, – рассказала «Вестнику» 16-летняя Аделя из Лянтора.

Меняют, например, несколько значков на сейф-копилку. А одной из сургутянок удалось урвать целую электрогитару – за нее она отдала самодельный череп из папье-маше.

Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Валерия ТКАЧЕВА и Дарья ДОРОШЕНКО

ФОТО читательницы «Вестника» Сургутского района

МАТЕРИАЛ ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ «ВЕСТНИК» № 27 ОТ 17 ИЮЛЯ 2026 ГОДА.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации