​В Сургуте в апреле переселят семьи из 11 аварийных домов

17:55
1.03K
​В Сургуте в апреле переселят семьи из 11 аварийных домов

В апреле в крупнейшем муниципалитете Югры переселят последние семьи из 11 аварийных домов. Об этом сообщает «Сургутская трибуна».

В Сургуте 184 объекта входят в список жилья, аварийного и непригодного для проживания.
В 80 аварийных домах проживают до четырех семей, в 25 - всего лишь по одной! Собственники не желают менять свой район и переселяться подальше от центра.
– Именно эти семьи у нас сейчас в приоритете при расселении. Нам нужно избавиться от таких домов. Продолжать там находиться небезопасно для собственников. Необходимо исключить пожароопасные ситуации, в освободившиеся квартиры могут зайти люди без определенного места жительства. С каждым работаем индивидуально, объясняем, что у нас нет возможности выбирать район при покупке квартир. Многие идут на встречу, надеемся продолжить диалог, - приводит издание слова начальника отдела организации переселения граждан и сноса объектов администрации Сургута Виталия Галиева.

В этом году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» на переселение из аварийных домов муниципалитету выделен 1,740 млрд рублей. Планируется переселить порядка 23 тысяч квадратных метров жилья.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации