Алексей Ашапатов: «Ребята готовились по полной»

16:55
1.10K
Алексей Ашапатов: «Ребята готовились по полной»

Четырёхкратный паралимпийский чемпион по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Алексей Ашапатов считает, что югорские спортсмены на играх «Мы вместе. Спорт» прекрасно подготовлены к соревнованиям и покажут свои лучшие результаты.

Ранее Международный паралимпийский комитет (МПК) запретил спортсменам из России и Белоруссии к Играм в Пекине. Поэтому было принято решение провести альтернативные игры «Мы вместе. Спорт», которые пройдут в Ханты-Мансийске с 18 по 21 марта.
- Я думаю, что конечно тяжело спортсменам будет выступать с таким моральным давлением. Но ребята готовились, выложились по полной, готовясь к Паралимпиаде. Поэтому им надо будет выплеснуть свою энергию, показать свои достижения, которые они наработали в процессе тренировок и добиться хороших результатов, – рассказал спортсмен корреспонденту «Вестника».
Алексей Ашапатов отметил, что спортивные объекты окружной столицы прекрасно подготовлены для людей с ограниченными возможностями здоровья.
– Уверен, что все спортсмены, которые приедут к нам в Ханты-Мансийск, будут довольны и проведением, и местом, и отношением к ним. Я думаю эти игры пройдут на высокой ноте и с хорошими результатами, - подчеркнул чемпион.
Спортсмен добавил, что обязательно будет следить за достижениями югорских спортсменов, тем более, со многими он знаком лично.
Сам Ашапатов, несмотря на переезд в Калининградскую область, продолжает выступать за Югру, в данный момент готовится к летнему чемпионату России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО www.instagram.com/elephant3010

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации