В полиции Сургутского района рассказали, почему важно оплачивать штрафы вовремя

11:55
936
В полиции Сургутского района рассказали, почему важно оплачивать штрафы вовремя

С начала года в ОМВД Сургутского района привлекли к административной ответственности 255 неплательщиков штрафов. Сотрудники полиции предупреждают, что штрафы надо оплачивать вовремя. 

- С 1 января 2020 года в ОМВД России по Сургутскому району к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания) привлечено 255 нарушителя, из данного количества по результатам рассмотрения административных дел 95 нарушителей арестованы в административном порядке по решениям суда, - рассказали в полиции. 

Более сотни теперь заплатят штраф дважды, а в отношении 22 нарушителей принято решение о наложении административного наказания в виде обязательных работ.

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В случае неисполнения требований вышеуказанной статьи нарушителя ждет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

ОМВД России по Сургутскому району настоятельно рекомендует гражданам внимательно относиться к своим обязательствам, своевременно и в срок их исполнять, во избежание ситуаций, способных нарушить не только запланированные финансовые траты, увеличив их, но и жизненные планы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации