А ну-ка, супердедушка: поселения Сургутского района встретятся в конкурсе для пожилых

06:25
861
А ну-ка, супердедушка: поселения Сургутского района встретятся в конкурсе для пожилых

В субботу, 26 февраля, на базе Барсовского МКДЦ (Сургутский район) состоится творческий конкурс-фестиваль для граждан старшего поколения «Супер дедушка». Заявки на участие в офлайн-мероприятии можно подать до 8 февраля, сообщает Сургутская районная централизованная клубная система.

– К участию до 8 февраля приглашаем мужчин, проживающих в Сургутском районе, в возрасте от 50 до 60 лет, имеющих внуковОт каждого поселения выдвигается одна кандидатура, - говорится в сообщении. 

Задачами конкурса являются пропаганда семейных ценностей и традиций, организация досуга взрослого и пожилого населения Сургутского района. В нём запланировано три этапа. Первый этап называется «Шоу представление». Участнику необходимо представить четырёхминутную визитную карточку, придумав имидж и рассказ о своих достижениях, увлечениях. После следует «Рэп-батл», родственникам конкурсанта следует написать и выучить текст, раскрывающий его как лучшего деда для своих внуков, подобрать бит или фонограмму для исполнения. Последний этап – «Шоу талантов». Участникам необходимо подготовить яркий творческий номер, посредством любого сценического жанра.

Победитель заберёт гран-при конкурса и звание «Супер дедушка 2022». Также предусмотрены призовые места и специальные призы.

Депутат Думы Сургутского района Андрей Пайль:

– Олег Рой однажды написал: «Запомните: сколько бы вам не было лет – это самый подходящий возраст, чтобы любить, мечтать и радоваться жизни». И не только радоваться, а принимать активное участие в жизни поселения, района, округа. Можно сказать, что старшее поколение Сургутского района активное, ведь они занимаются спортом, принимают активное участие в самодеятельных коллективах, участвуют в субботниках и различных мероприятиях. Молодёжи есть, на кого равняться! 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО МБУК «СРЦКС»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации