В ХМАО осудили учителей физкультуры, по вине которых утонул ребёнок

09:40
1.14K
В ХМАО осудили учителей физкультуры, по вине которых утонул ребёнок

В Сургуте суд вынес приговор двоим учителям физкультуры, по вине которых в школьном бассейне утонул ребёнок. Обоих признали виновными в причинении смерти по неосторожности и и назначили по два года ограничения свободы, сообщается на сайте Сургутского городского суда.

- 1 декабря 2021 года Сургутским городским судом ХМАО – Югры вынесен приговор Аустеру Б.В. и Бауну А.В., которые признаны виновными в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст. 109 УК РФ), -говорится в релизе.Согласно решению суда, осуждённым запрещено менять место жительства или покидать пределы Сургута без специального разрешения в течение двух лет, а также заниматься образовательной и педагогической деятельностью. При принятии решения суд руководствовался характеристикой обоих учителей, их заслугами, сотрудничеством со следствием и частичное возмещение морального вреда родителям, потерявшим ребёнка. 

Напомним, трагедия произошла в феврале 2021 года на уроке по плаванию в одной из школ Сургута. Двое учителей физкультуры оставили без присмотра 9-летнего школьника без присмотра в бассейне, хотя обязаны были осуществлять постоянный контроль за поведением и местонахождением детей и предупредить опасные ситуации. В результате указанных действий ребёнок утонул.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации