​ГК «Сибпромстрой»: десятки тысяч довольных семей

​ГК «Сибпромстрой»: десятки тысяч довольных семей

За годы работы в ХМАО-Югре Сибпромстрой зарекомендовал себя как надёжный представитель строительного рынка региона. Благодаря ГК «Сибпромстрой», новый дом обрели десятки тысяч семей. Группа компания является одним из самых ключевых игроков в жилой и коммерческой недвижимости. Объёмы строительства позволяют застройщику косвенно влиять на стоимость квартир.

- Сибпромстрой своими объёмами помогает насыщать рынок, благодаря чему происходит стабилизация цен. Если возводить мало жилья, то могут подняться цены. Если строить наоборот, много, вероятность того, что появится какая-то спекулятивная надбавка к цене, снизится, - прокомментировали «Вестнику» в руководстве группы компаний.

Таким образом, цена за квартиру становится реальным отражением экономических факторов. Раньше Сибпромстрой остро реагировал на потребности жителей Югры и вкладывался в проекты эконом-класса. Однако сейчас компания перешла на новый уровень, сочетая в новых ЖК комфорт-класса удобство, развитую инфраструктуру, интересные проекты планировок и множество других факторов.

За годы работы ГК «Сибпромстрой» предоставил огромный массив квартир для людей, которых властям нужно было переселять из аварийного и ветхого жилья. Застройщик неоднократно спасал ситуацию, участвуя в аукционах, начиная с 2011 года.

Кстати, значимость и ценность застройщика подтверждены на уровне Российской Федерации. Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики утвердила перечень системообразующих организаций строительной отрасли и ЖКХ за прошлый год, в который вошёл и Сибпромстрой.

По производственным показателям «Сибпромстрой» стал также одной из крупнейших в России строительных компаний. Он возводит дома и благоустраивает территории уже в трёх регионах страны – Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, Подмосковье и Белгородчине.

В ГК «Сибпромстрой» работает более 20 специализированных предприятий. Более двух тысяч сотрудников компании обеспечивают строительство 150-300 тысяч квадратных метров жилья в год.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО предоставлено ГК «Сибпромстрой»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации