​В Югре для погасивших задолженность по электроэнергии и ТКО жителям спишут пени

16:10
785
​В Югре для погасивших задолженность по электроэнергии и ТКО жителям спишут пени

67,1 млн рублей пеней начислено потребителям-физическим лицам АО «Газпром энергосбыт Тюмень», проживающим на территории ХМАО – Югры, ЯНАО и юга Тюменской области. Эту сумму энергетики готовы простить тем должникам, которые станут участниками акции «Обнуляем пени!» и встретят наступающий Новый год в статусе добросовестного плательщика, сообщает пресс-центр АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

- Условия акции «Обнуляем пени!» просты: чтобы пени исчезли из платёжных документов АО «Газпром энергосбыт Тюмень», компания предлагает потребителям выполнить свои прямые обязательства по оплате электроэнергии и других жилищно-коммунальных ресурсов, погасив задолженность до 31 декабря 2021 года. Предоставлять квитанции об оплате не нужно. Все платежные операции автоматически отразятся в программном комплексе энергетиков, - говорится в сообщении.

Перечень жилищно-коммунальных ресурсов и услуг, на которые распространяется акция, размещён на официальном сайте компании в разделе «Акции». Однако участниками акции «Обнуляем пени!» не смогут стать потребители, в отношении которых направлены в суд иски о принудительном взыскании задолженности, а также клиенты, с которыми заключено соглашение на реструктуризацию задолженности.

А вот добросовестные абоненты, внесшие до 25 декабря 2021 года авансовый платеж за декабрь (по сумме аналогичный начислению в ноябре), смогут выиграть подарки.  Они автоматически становятся участниками розыгрыша. Победителей энергетики определят с помощью генератора случайных чисел, присвоенных лицевым счетам абонентов-участников, в прямых эфирах «Вконтакте» и Instagram. 

Имена счастливчиков будут объявлены 14 января 2022 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com/

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации