Самые яркие события недели

15:25
703
Самые яркие события недели

Эх, прокачусь! 

В Барсово заработала ледовая арена. Хорошей новостью в соцсетях поделился директор МАУ «РУСС», депутат Думы Сургутского района Алил Шахшаев:

«В «Лидер-Арене» торжественно запустили работу ледовой площадки. Теперь объект оборудован зонами расположения игроков, резиновым покрытием в проходах, табло. Организованы прокат, заточка коньков. В планах у нас ещё ряд мероприятий, которые сделают объект удобным для тренировок и посетителей». Сам объект, как и пункт проката коньков при нём, работает без выходных. Вход со своими коньками – бесплатный.

Читают все! 

Сургутский район стал самым читающим районом Югры по итогам 2020 года, проинформировала Центральная районная библиотека им. Г. А. Пи­рожникова. Он возглавил рейтинг муниципальных районов со 164 баллами. Среди читающих городов лучшим стал Югорск с результатом 167 баллов. Сургут на втором месте — 143 балла. «Ну, до чего же приятно! В декабре подаём заявку в новый конкурс по итогам 2021 года. Проделана огромная работа!» — написала в соцсетях директор Сургутской районной библиотечной системы Ирина Ковалёва.

На радость ребятишкам.

В Фёдоровском в парке «Мечта» прошла общественная приёмка нового скейт-парка. Об этом сообщается в официальном аккаунте департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района в Instagram. «Мечта» – новый парк, открывшийся в шестом микрорайоне. Кроме скейт-парка, там есть мост влюблённых, скамейки и арки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба новостей «Вестника»

ФОТО предоставлено А. Вахитовым

Материал опубликован в газете «Вестник» № 50 от 10 декабря 2021 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации