​Жители Сургутского района поблагодарили губернатора за тёплые остановки в поселениях

14:15
1.24K
​Жители Сургутского района поблагодарили губернатора за тёплые остановки в поселениях

Барсовчанин Максим Костенко передал благодарность от жителей Сургутского района губернатору Югры Наталье Комаровой. В четверг, 4 ноября 2021 года, глава региона отвечала на вопросы югорчан по теме «Коммунальная зима» из центра управления регионом. Барсовчанин подключился к прямому эфиру, который провела Наталья Комарова в социальных сетях, по видеосвязи.

- Благодаря совместной работе администраций Сургутского района и городского поселения Барсово, у нас и ещё в трёх населенных пунктах, а также на остановке УБР в городе Сургуте, откуда отправляется пригородный транспорт, установлены тёплые остановки, где жители в комфортных условиях ожидают автобусы. Хотелось бы от лица всех жителей выразить Вам благодарность за то, что не оставляете без внимания такие проблемы маленьких поселений, - сказал Костенко.

- Вам спасибо, Максим Николаевич, за то, что в выходной, праздничный день Вы с нами, - ответила Наталья Комарова.

Губернатор попросила Максима продемонстрировать остановочный павильон, рядом с которой он как раз находился, открыть двери, и поинтересовалась насколько остановка комфортная для жителей.

- Установили две-три недели назад. Комфортная остановка, доска объявлений есть, кнопка тревожная, видеонаблюдение. Жители довольны, счастливы, - отметил барсовчанин.

Как ранее сообщал «Вестник», в этом году такие тёплые остановки установлены в четырёх поселениях Сургутского района. Кроме Барсово, они появились ещё в Солнечном, Белом Яре и Фёдоровском. Также подобный павильон установлен на конечной остановке «УБР» в Сургуте, куда прибывают и откуда отправляются пригородные маршрутки. На эти цели потратили более 10 млн рублей из средств муниципального бюджета.

- Я поздравляю вас. С одной стороны это совсем другое качество обслуживания людей. С другой стороны хочу заметить, что вы должны мобилизоваться. Такой павильон требует других, другого отношения, готовы мобилизоваться? – обратилась Наталья Комарова к начальнику отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Сургутского района Вере Замираловой, которая так же находилась в Барсово во время включения.

- Безусловно, да. Данные павильоны будут переданы в собственность администраций поселений, на их содержание предусмотрены финансовые средства, чтобы содержать в надлежащем виде, - ответила губернатору Замиралова.

В планах властей Сургутского района на 2022–2023 приобрести ещё восемь современных павильонов для Ульт-Ягуна, Русскинской, Сытомино, Ляминой, Сайгатиной, Угута, Тундрино и Локосово. Таким образом к концу 2023 года тёплые остановки должны появиться во всех поселениях Сургутского района. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации