«Ведьма» из столицы Урала лишила незнакомку мнимой порчи и денег

В Екатеринбурге осудили мошенницу, которая избавила местную жительницу от мнимой порчи и денег. Об этом пишет РИА «Европейско-азиатские новости».
В декабре 2026 года жительница столицы Урала подошла к незнакомке на улице и заявила, что на ней есть порча. Аферистка напросилась в гости к своей жертве, где обещала снять негативное магическое воздействие. В квартире «ведьма» заявила, что заберет накопления потерпевшей, чтобы избавить их от порчи. Присвоив деньги, екатеринбурженка пропала.
Однако это не единственное ее преступление.
– В октябре 2025 года она познакомилась в аптеке с пожилой женщиной и, представившись сотрудником Пенсионного фонда, заявила, что той положена дополнительная выплата. Для «оформления документов» аферистка напросилась домой к пенсионерке. Она рассказала хозяйке, что якобы ЦБ планирует замену денежных банкнот и попросила принести сбережения, чтобы переписать номера с купюр. Пенсионерка отдала 260 тыс. рублей, – передает РИА «ЕАН».
Согласно данным издания, общий ущерб составил почти 500 тысяч рублей. Мошенница его возместила. Однако суд все равно отправил ее в колонии на 1,5 года.
Ранее «Вестник» писал, что 76-летняя женщина хотела приворожить приятеля, но лишилась крупной суммы в ХМАО.
Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации

