​Дети ходят в школу по обочине

11:40
676
​Дети ходят в школу по обочине

Говорят, в Солнечном жители просят обустроить пешеходные дорожки по улице Зои Космодемьянской. Местная жительница оставила комментарий к одному из постов Игоря Наумова в его аккаунте в Instagram.

«Когда будет дорога детям в школу по улице Зои Космодемьянской? Весной – лужи, нет дороги для пешеходов. Отпускать детей одних страшно», – пожаловалась женщина.

Глава поселения Игорь Наумов пояснил «Вестнику», что в настоящий момент для обустройства тротуаров изыскиваются средства:

– Данный вопрос стоит на повестке дня. В планах сделать капремонт дороги на данном участке в створе улиц Спортивной и Сибирской с обустройством пешеходных зон – тротуаров. Надеюсь, на будущий год сделаем. Всё зависит от финансирования.

Кроме того, глава Солнечного прокомментировал вопрос, связанный с узкой дорогой по улице Космонавтов, дома 35 и 35а, которая, по словам жителей, особенно проблематична зимой, когда много снега. И. Наумов сказал, что в данный момент на этом участке заканчивается капремонт: данный участок расширен и приведён в нормативное состояние.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА

ФОТО из архива редакции

Материал опубликован в газете «Вестник» № 44 от 29 октября 2021 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации