​В Ханты-Мансийске на выборах проголосовали 20 пациентов «красной зоны»

​В Ханты-Мансийске на выборах проголосовали 20 пациентов «красной зоны»

На выборах в этом году впервые было разрешено голосовать тем, кто находится в красной зоне больницы с коронавирусом. Об этом на брифинге журналистам сообщила уполномоченный по правам человека в ХМАО-Югре Наталья Стребкова.

- Обращу внимание, что на этих выборах было разрешено голосовать тем, кто в красных зонах. 20 человек в Ханты-Мансийской окружной больнице сделали свой выбор, и члены Избирательной комиссии, получив средства защиты, смело шагнули в красную зону и помогли гражданам в реализации их избирательного права, - сказала она.

Югра – единственный регион, где выборы в Госдуму РФ совмещены одновременно с двумя региональными кампаниями – в окружной и областной парламенты, с выборами в представительный орган власти столицы автономного округа и другими муниципальными выборами.

Кроме видеонаблюдения и трансляции онлайн самой процедуры голосования, было запланировано видеонаблюдение хранения бюллетеней в ночное время, непрерывно. Впервые на выборах в Думу Югры будет применялось QR-кодирование. Также применялась система общественного наблюдения.

На территории округа проходили выборы депутатов Государственной Думы, выборы депутатов Думы округа и Тюменской областной Думы, а также выборы в Думы муниципалитетов. Избиратели получили от шести до восьми бюллетеней, в зависимости от того, голосовали они на своём участке, или другом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО https://vk.com/shtabugra

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации