Тяжелоатлет из России Тимур Наниев занял 4 место на Олимпийских играх

Тяжелоатлет из России, воспитанник МАУ СП «СШОР» (Сургутский район) Тимур Наниев на Олимпийских играх — 2020 взял суммарно вес в 409 кг и занял 4 место в категории до 109 кг.

При первой попытке в рывке Наниев взял штангу, зафиксировав снаряд в 180 кг. При второй попытке поднял 185 кг. Третья попытка принесла спортсмену рывок в 188 кг. В толчке Тимур Наниев взял вес в 221 кг со второй попытки.

У Тимура восемь соперников. Первые промахи у атлетов начали случаться на второй попытке. От бронзовой медали Наниева отделял лишь один килограмм. Бронзу взял Артур Плесниекс из Латвии. Серебро завоевал спортсмен из Армении Симон Мартиросян. Золото — у Акбара Джураева из Узбекистана.

На чемпионате Европы-2021 в апреле в Москве Наниев занял третье место с результатом 401 кг (184 кг в рывке и 217 кг в толчке), напоминают РИА Новости.

Тяжелоатлет Тимур Наниев — наш спортсмен. Он приехал в Сургутский район в 12 лет. По окончании 9 класса талантливого спортсмена пригласил Югорский колледж олимпийского резерва. Имеет звание «Мастер спорта России международного класса» по тяжёлой атлетике. Входит в основной состав сборной команды России. Является трёхкратным чемпионом России среди мужчин, чемпионом Европы среди юниоров, серебряным призёром Чемпионата Европы и Кубка мира по тяжёлой атлетике.