В Сургутском районе малышей прокатят на сказочных колясках

11:45
1.54K
В Сургутском районе малышей прокатят на сказочных колясках

Во вторник, 1 июня, в сельском поселении Нижнесортымский Сургутского района пройдёт конкурс «Парад детских колясок». Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей, сообщает администрация поселения.

Парад проводится на территории поселения уже на протяжении 10 лет. Исключением стал 2020 год, когда мероприятие отменили из-за пандемии коронавируса. А в 2019 году участники мероприятия оформили детские коляски в виде военной техники – танков, самолетов и боевых кораблей.

- В текущем году участники оригинально украсят детские коляски на тему «Сказки народов мира» и шествием пройдут через весь парк. Их работы всегда вызывают много положительных эмоций у окружающих,- рассказала «Вестнику» заведующая сектором молодежной и социальной политики администрации Нижнесортымского Елена Чебуренко.

К участию в конкурсе допускается любой тип коляски. Главное, чтобы дизайн не мешал движению транспорта и не создавал неудобства ребёнку и прохожим. В программе конкурса, по данным местной администрации, запланировано как само шествие, так и презентация участниками своих работ.

В Югре в Международный день защиты детей пройдёт марафон детства «Дети рулят». Программа включает в себя 345 мероприятий, которые пройдут как в онлайн, так и офлайн форматах. В Сургутском районе также запланировано много мероприятий в честь праздника. Например, на площади Барсово организуют детскую диско-программу «Пусть солнце ярче светит», участники мастер-класса в Локосово будут раскрашивать футболки, в Лянторе дети прочитают тематические стихи в рамках праздничного марафона «Пусть всегда будет солнце». На видеообзоре библиотеки Барсово ребята познакомятся с разнообразием подвижных игр народов России.

Более подробную информацию о месте и времени мероприятий можно узнать на сайте Департамента социального развития Югры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации