​Пожаловаться на электросамокатчиков из ХМАО теперь можно через чат-бот

12:30
66
​Пожаловаться на электросамокатчиков из ХМАО теперь можно через чат-бот

В нескольких городах Югры теперь можно оперативно пожаловаться на нарушителей ПДД, передвигающихся на электросамокатах. Специальный чат-бот заработал в мессенджере «МАХ».

Жалобы принимают через сервис «Самокаты: общественный контроль». Оставить донос могут жители Сургута, Нижневартовска и Нефтеюганска.

— Жалобы на частные самокаты отправляйте в ГИБДД, — сказано в чат-боте.

Все, что нужно - указать в чат-боте вид нарушения, точное время и место, отправить фото или видео с водителем транспорта. Обращение получит сервис каршеринга, который и будет разбираться с нарушителем.

Ранее «Вестник» писал, что в Нягани у 11-летнего угонщика самокатов отобрали свободу на три года. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Екатерины ШАПОВАЛОВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации