​Губернатору Тюменской области пророчат скорую отставку из-за пожаров в регионе

​Губернатору Тюменской области пророчат скорую отставку из-за пожаров в регионе

В Тюменской области сегодня обстоит очень тяжёлая ситуация с природными пожарами. По мнению телеграм-канала «Незыгарь» по этой причине губернатору Александру Моору пророчат скорую отставку. Известно, что руководить ликвидацией бедствия в область приехал замруководителя МЧС России Александр Чуприян, сообщает портал regnum.ru

- Российские леса горят каждый год. Но в этом году катастрофа в Тюменской области, на которую сейчас приходится более 90 процентов всех возгораний в стране. В связи с этой ситуацией сегодня остаётся всё меньше сомнений в том, что пожарный сезон не пересидит губернатор Александр Моор. Его провалы уже стали также очевидны, как и у Сергея Левченко в Иркутской области при наводнении в Тулуне, - такое рассуждение появилось на телеграм-канале «Незыгарь».

Стоит сказать, в этой же социальной сети говорится о том, что при прежнем губернаторе, Владимире Якушеве, руководившем Тюменской областью 13 лет, «подобных пожаров и близко не было».

- В Марте 2021 года Александр Моор докладывал Владимиру Якушеву, что Тюменская область полностью готова к пожароопасному сезону. По его словам, в регионе хватает патрулей, а также закупается необходимая техника. Теперь за запущенную ситуацию придётся отвечать. Около Кремля говорят, что полпред Якушев крайне недоволен Моором, - отметили администраторы на канале «Незыгарь».

Отметим, что 21 мая в тюменских СМИ появилась информация о скорой отставке начальника ГУ МЧС по Тюменской области Артура Хачатряна. Такие подозрения возникли также из-за непрекращающихся природных пожаров в регионе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации