​Соблюдение свердловчанами режима самоизоляции проверят через их телефоны

15:55
3.61K
​Соблюдение свердловчанами режима самоизоляции проверят через их телефоны

В Свердловской области, по примеру Москвы, за пациентами с подтвержденным диагнозом covid-19 будут следить через мобильные телефоны. Об этом пишет портал Е1.RU со ссылкой на собственный источник в сфере здравоохранения.

То есть, все передвижения людей, находящихся в режиме самоизоляции из-за коронавируса, запишут операторы сотовой связи. При этом городские поликлиники обеспечат и лекарствами, и транспортом для того, чтобы доставлять медикаменты самоизолированным на дом. Деньги на эти цели уже направлены в медучреждения.

Добавим, по данным на 3 ноября, в Свердловской области официально подтверждено ещё 283 новых случая заболевания коронавирусом, большая часть из которых — 118 случаев — зафиксировано в столице Среднего Урала.

Общее число заболевших в регионе — 37 049 человек, из которых 29 149 пациентов полностью справились с болезнью. Состояние 311 пациентов на текущий момент остается тяжелым, из них 241 человек размещён в реанимации, 167 — подключены к аппаратам ИВЛ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»
ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации