Иностранные студенты заложили в Барнауле Аллею единства

13:00
1.92K
Иностранные студенты заложили в Барнауле Аллею единства

Студенты Алтайского государственного университета заложили в Барнауле Аллею единства, высадив 19 молодых елей. Вечно зелёные насаждения появились возле жилого комплекса «Универ-сити», где живут около 600 студентов из самых разных стран мира, сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края.

Студентка МИЭМИС Мариам Камара из Мали, к примеру, рассказала, на её родине много пальм и ни одной ёлочки.

— Я первый раз в жизни высаживаю ель, надеюсь, она вырастет высокой и стройной, — добавила Мариам.

В экологической акции приняли участие граждане Армении, Народной Республики Бангладеш, Ирака, Казахстана, Китая, Федеративной республики Сомали, Таджикистана и России. Кустарники для акции доставили с базы учебных практик Алтайского Государственного университета «Чемал» в Чемальском районе Республики Алтай, пояснили в вузе.

— Мы всегда поддерживаем дружбу между народами. Поэтому и в канун такого важного государственного праздника — Дня народного единства — решили провести экологическую акцию, которая направлена на скрепление студентов разных национальностей. Теперь и в нашем дворике «Универ-сити» появилась прекрасная зеленая аллея, которая будет радовать многие поколения студентов опорного вуза, — отметил директор администрации студенческого городка АлтГУ Ашот Погосян.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алтайский государственный университет

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации