Сургутский район запустил флешмоб «Вкусно, национально!»

Сургутский район запустил флешмоб «Вкусно, национально!»

В Сургутском районе организовали кулинарный флешмоб, посвящённый Дню народного единства, который празднуется 4 ноября.

— В России проживает так много народов, и все они готовят столько своих национальных блюд, что иногда начинаешь путаться: кому какое блюдо принадлежит? Борщ, долма, эчпочмаки, щи, кебаб, натух, плов, бешбармак... От одних названий слюнки текут! — призывают к участию организаторы.

Ко Дню народного единства стоит заполнить соцсети фотографиями любимых национальных блюд: присоединяйтесь к кулинарному флешмобу «Вкусно, национально», публиковать снимки и обязательно подписывать их хештегом #ВкусноНациональновЮгре.

- Очень интересная акция. Сейчас, на карантине, как раз толком нечего делать. А совместное приготовление блюд всей семьёй поможет сплотиться, обязательно расскажу свой любимый рецепт башкирского вак балеша, - говорит Эльза Зиннурова, жительница Сайгатиной.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации