​В Сургутском районе прошли первые «Спортивные гастроли» по боксу и гиревому спорту

​В Сургутском районе прошли первые «Спортивные гастроли» по боксу и гиревому спорту

Спорта и зрелищ!

«Хватай, держи!» - на территории Ляминой и Сытомино Сургутского района 21 октября прошли первые «Спортивные гастроли» в рамках проекта, реализуемого на средства гранта губернатора, с участием тренерского состава местных спортивных школ. Профессиональные спортсмены учили юных боксёров и акробатов новым приёмам и захватам.

В течение тренировочного процесса тренеры и спортсмены Сургутского района продемонстрировали зрителям такие зрелищные виды спорта как бокс, вольная борьба, акробатика, гиревой спорт. Так, в числе преподавателей на спортивных гастролях выступили директор МАУ СП «Спортивная школа № 2», заслуженный мастер спорта РФ Мурат Пухаев и руководитель АНО «ЦРС «Апперкот» Дмитрий Пономарёв.

– В рамках спортивных гастролей мы показываем местным жителям пять видов спорта, которые развиваются в спортивной школе № 2 в Сургутском районе наряду с большим количеством других направлений. Наши спортсмены демонстрируют различные техники видов спорта, а ведущий рассказывает о каждом из них более подробно, – сообщил Дмитрий Пономарёв.

Стоит сказать, что спортивные гастроли – это реализация гранта губернатора ХМАО – Югры, который получил АНО центр развития спорта «Апперкот». В первую очередь, деньги предназначены для укрепления материально-технической базы в нескольких отдалённых поселениях Сургутского района – Тундрино, Ляминой, Сытомино и Русскинской.

– Необычный формат тренировочной деятельности и презентации спортивных видов спорта удобен в период пандемии. В первую очередь, чтобы исключить массовое скопление людей и разнообразить спортивные будни,– прокомментировал начальник управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Роман Завьялов.

23 октября такой же тренировочный процесс был организован в Русскинской, 28 октября – в посёлке Тундрино.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Алёна БОРОВИЦКАЯ

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации