В Югре учителей срочно обязали соблюдать масочный режим

В Югре учителей срочно обязали соблюдать масочный режим

Читать лекции на уроках только  в медицинской маске - таково теперь требование ко всем работникам школ Сургута. Такое решение было принято на последнем заседании регионального оперативного штаба. Исключение составляют преподаватели иностранных языков, музыки и МХК – предметов, где ученику важно наблюдать за реакцией учителя. Они должны весь рабочий день находиться в прозрачных защитных экранах.

КИ всё потому, что количество заражённых коронавирусом в Югре стало расти. Вновь ситуация с пандемией всё больше вызывает беспокойства. 

Несколько недель назад требования к сотрудникам образовательных учреждений были менее жесткими: при соблюдении социальной дистанции в полтора метра педагог мог общаться с учеником и без маски. Но карантины в классах и группах детских садов продолжаются.

На сегодня уже на дистанционке учатся от 100 до 130 классов школ Сургута. К концу прошлой недели коронавирусом были больны 18 детей. Болезнь протекает в легкой форме – дети лечатся на дому. Диагноз covid подтвержден у 39 педагогов.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации