В Новокузнецке появится отдельное здание кардиоцентра

В Новокузнецке появится отдельное здание кардиоцентра

В Новокузнецке Кемеровской области построят отдельное здание кардиоцентра, передаёт kuzbass85.ru.

По словам губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, сейчас мэрия занимается подбором места для строительства кардиологического диспансера.

«Потом приступим к проектированию, а дальше — к строительству нового кардиоцентра для южной агломерации», — отметил глава региона.

Отмечается, что в южной агломерации ситуация с сердечно-сосудистыми заболеваниями сложнее, поэтому принято решение строить филиал отдельного здания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации