Полицейский из Пыть-Яха с травмированной ногой помог найти ребёнка

14:10
2.65K
Полицейский из Пыть-Яха с травмированной ногой помог найти ребёнка

Полицейский из Пыть-Яха, находясь на больничном и хромая на левую ногу, пришёл на помощь горожанке, которая потеряла дочку. Женщина пыталась найти дочь самостоятельно, но поиски не дали результатов. Потом она вспомнила, что записала номер полицейского, который приходил в школу и проводил профилактические беседы по ПДД с классом, руководителем которого она является.

На её просьбу инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Пыть-Яху Вячеслав Жарликов среагировал моментально и начал искать ребёнка. Женщина сообщила, куда собиралась идти её дочь и в чем была одета. Полицейский обошёл пешком игровые площадки и подъезды предположительного местонахождения девочки. Спустя какое-то время юная югорчанка была найдена.

- Лишь потом я заметила, что инспектор Жарликов сильно хромает на левую ногу. Оказалось, что в этот день он находился дома на больничном с травмированной ногой. Когда я позвонила и просила помочь найти дочь, я не знала о травме ноги, но будучи настоящим полицейским, невзирая на боль в ноге, не считаясь со своим личным временем, он моментально среагировал и отправился на поиски дочери. Я часто слышу, что в нашем округе живут самые добрые и отзывчивые люди, работают благородные сотрудники полиции, и ситуация с моей дочерью наглядно показала, что правоохранители всегда придут на помощь, − выразила благодарность жительница Пыть-Яха.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации