Через 9 лет Тюмень разрастётся до города-миллионника

В Тюменской администрации уверены, что через 9 лет Тюмень превратится в город-миллионник. Сейчас, по прогнозам специалистов, это не осуществимо. Однако сотрудники департамента городского хозяйства уверены, что в 2028 году в Тюмени будут проживать 984 тысячи человек, а в 2029 — уже свыше 1 миллиона человек.
Конечно, планы пока очень смутные, но тем не менее анализ показывает, что Тюмень становится больше год от года.Здесь возводятся новые жилые микрорайоны и не прекращаются производства. Для того чтобы будущий миллионник сделать удобным для жизни, власти подготовят соответствующие коммуникации. Ожидается рост застройки нового жилья.
Напомним, что в последний весенний месяц в Тюмени появились на свет 1102 малыша, это на 79 детей больше, чем годом ранее.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Служба информации «Вестника»
ФОТО pixabay.com
чтобы не пропустить новые публикации

