Бизнесмен лишил поездов и охотничьих угодий жителей поселка в ХМАО

Жители поселка Юганская Обь (Нефтеюганский район, ХМАО) остались без доступа к перрону железнодорожной станции, а также к охотничьим и рыболовным угодьям. Это произошло из-за передачи муниципальной земли в руки бизнесмена, сообщили в информационном центре СК России.
Видеообращение руководителю СК России Александру Бастрыкину отправили жители поселка Юганская Обь. Они рассказали, что земельные участки, которые принадлежали муниципалитету, передали в частные руки – одной из коммерческих организаций. Руководство компании в свою очередь установило ограждения на своей земле.
– В результате доступ граждан к перрону рабочего поезда, а также к охотничьим и рыболовным угодьям ограничен. При этом им предлагается добираться до другой станции, расположенной на значительном расстоянии от населенного пункта, – говорится в сообщении.
В ситуации разбираются следователи СК, ведется проверка. Ход расследования находится на контроле Александра Бастрыкина. Он ожидает доклад о проделанной работе от руководителя регионального ведомства – Михаила Мокшина.
Ранее «Вестник» сообщал, что Бастрыкин заступился за жительницу ХМАО, неудачно упавшую на скользкой дорожке.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации

