В Сургутском районе стартует предварительное голосование за будущего главу Ляминой

23:45
1.61K
В Сургутском районе стартует предварительное голосование за будущего главу Ляминой

10 июня в Сургутском районе состоится предварительное голосование партии «Единая Россия» по кандидатурам для дальнейшего выдвижения на должность главы сельского поселения Лямина. Если сложная эпидемиологическая обстановка не внесёт своих корректив, то выборы пройдут в единый день голосования 13 сентября.

Стать кандидатами от партии претендуют трое: из Ляминой – бывший замглавы Елена Шородок и руководитель филиала спортшколы Алексей Дизер и жительница Сургута Татьяна Бодян. Для голосования избрана четвёртая модель.

- Это тот редкий случай, когда мы не применяем первую модель голосования, предполагающую участие широких слоёв населения. Согласно четвёртой модели в предварительном голосовании будут участвовать 30 выборщиков из числа членов партии, состоящих на учёте в Ляминой, - говорит Вадим Булдаков, исполнительный секретарь МО партии «Единая Россия» Сургутского района.

Отметим, что процедура голосования пройдёт согласно всем требованиям по соблюдению мер санитарной безопасности. Голосование пройдёт по графику, поэтому массового скопления участников допущено не будет. Так, помещение будет обрабатываться несколько раз в специально предусмотренные технические перерывы. Для каждого участника готовы средства индивидуальной защиты: персональная ручка, маска и перчатки. Голосовать все будут по очереди, соблюдая дистанцию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации