В Мегионе прокомментировали заявление мэра о закрытии города

08:10
2.88K
В Мегионе прокомментировали заявление мэра о закрытии города

Глава Мегиона Олег Дейнека накануне на заседании оперативного штаба произнёс фразу, которая взволновала весь город. Глава муниципалитета высказался о его закрытии.

«Останется одна дорога. Все необходимые организации получат пропуска. А вот дачники и «просто покататься» будут оштрафованы», – заявление Дейнеки тут же распространилось в соцсетях и вызвало волну обсуждений. 

В управлении информационной политики администрации Мегиона разъяснили, что глава имел в виду вовсе не полное закрытие города на карантин. Как прокомментировала начальник управления Ольга Луткова, речь идёт о выставлении полицейский постов для усиленного контроля передвижения местных жителей. Правоохранители могут останавливать машины при въезде и выезде из города для уточнения цели поездки. 

«Выезд к месту работы в другой город в организациях, деятельность которых не приостановлена, а также к своему дачному участку, не запрещен. Граждане могут предъявить подтверждающие документы, будь то служебный пропуск, свидетельство собственности на дачу, членская книжка, договор аренды и тому подобное. В противном случае, не исключено составление протоколов об административном правонарушении», - цитирует Луткову издание «Новости Югры».

Также мегионцы имеют право выхода за пределы своих квартир, чтобы посетить ближайший магазин, обратиться в медицинское учреждение, выбросить мусор, вывести на прогулку домашнего питомца. 

Отметим, что по данным на 14 апреля в Мегионе зарегистрировано 7 подтверждённых случаев заболевания коронавирусом. Всего в Югре 56 человек подхватили COVID-19.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации