Режим самоизоляции в Тюменской области продлили до 1 мая

11:25
9.84K
Режим самоизоляции в Тюменской области продлили до 1 мая

В связи с пиком заболеваемости коронавирусом, который сейчас диагностируется по всей стране, в Тюменской области также продлили режим самоизоляции почти для всех жителей края. Так, минимум до 1 мая режим самоизоляции будет действовать во всех городах и поселениях.

Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Моор. Напомним, до 3 апреля самоизоляция была обязательна только для приехавших из-за рубежа тюменцев, сейчас она стала обязательной для всех.

Так, запрет существует на посещение любых массовых мероприятий и мест скопления людей. Также будут закрыты торговые центры, кинотеатры и спортивные учреждения. Работать не будут также и школы. Открыты для посещения пока что - детские сады.

До 12 апреля будут закрыты торгово-развлекательные центры и некоторые предприятия розничной торговли. Рестораны и кафе могут торговать дистанционно. Кстати, после петиции тюменцев, разрешена работа зоомагазинов.

По состоянию на 5 апреля в Тюменской области зафиксировано 11 случаев нового коронавируса. Пятеро из них находится в больнице, двое — под медицинским наблюдением.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации