Выпускница фёдоровской школы побеседовала с губернатором Югры

09:01
2.01K
Выпускница фёдоровской школы побеседовала с губернатором Югры

Ученица 11 класса из школы № 1 Фёдоровского Ульяна Зинякова 11 марта встретилась с губернатором Югры Натальей Комаровой, которой она за одну минуту должна была рассказать о себе. Таким оказалось конкурсное задание регио­нального этапа «Ученик года» в Нягани, участницей которого стала старшеклассница.

Ульяна – победитель всероссийских и региональных конкурсов, за курс основного общего образования имеет аттестат особого образца, претендует на аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль «За особые успехи в учёбе». Также юная федоровчанка – посол лиги добровольческих отрядов от ХМАО – Югры. В июне 2019 года Ульяна была удостоена почётного права стать волонтёром в числе команды от Сургутского района на V Всемирных играх юных соотечественников, где работала с делегацией Германии. Справилась на «отлично», за что и получила от организаторов благодарность.

– Сегодня Сургутский район – одна из наиболее динамично развивающихся территорий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. И мои мысли о будущем связаны с ним. Считаю, что пригожусь своему району, потому что знаю: район заинтересован в нас, перспективных, креативных, деятельных. Гранты, награды, конкурсы на получение целевых направлений на обучение – в этом заключается всесторонняя поддержка школьников и молодёжи со стороны главы Сургутского района. Учащихся и студентов он таким образом стимулирует и мотивирует двигаться вперёд. Мы благодарны Андрею Трубецкому за всестороннюю поддержку и будем реализовывать свои навыки, развивая район, – добавила Ульяна Зинякова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ЖДАНОВА

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации