В Югре коронавирус не подтвердился у 82 человек

12:58
3.72K
В Югре коронавирус не подтвердился у 82 человек

Всего отслежено на возможное заражение более сотни человек.

Постановление о дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, подписанное губернатором Югры Натальей Комаровой, вступило в силу 10 марта 2020 года.

Как сообщает пресс-центр Правительства Югры, из резервного фонда региона было выделено свыше 23,4 миллиона рублей для приобретения средств индивидуальной защиты медработникам и обеспечения жителей Югры лекарственными препаратами для предотвращения возможного возникновения чрезвычайной ситуации вследствие завоза в регион коронавирусной инфекции.

По данным окружного управления Роспотребнадзора, в Югре отслежено 111 человек, прибывших из стран с высокой заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией, лабораторной диагностикой также охвачены люди, с которыми они контактировали. С медицинского наблюдения уже сняты 82 человека, из них 23 гражданина Китая. Остаются под медицинским наблюдением 29 человек, из них двое – граждане КНР. Школьнику из Ханты-Мансийска, вернувшегося с семьей из Италии и госпитализированного в конце прошлой недели, поставлен диагноз – грипп А.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации