​Отличники Сургутского района побывали на ёлке губернатора

17:00
1.42K
​Отличники Сургутского района побывали на ёлке губернатора

27 детей Сургутского района посетили волшебный, сказочный праздник, который был организован в столице округа для маленьких югорчан, отличившиеся в течение года в спорте, учёбе, творчестве, а также для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей.

Гостями губернаторской елки стали 400 детей из всех муниципалитетов. Это юные югорчане, достигшие особых успехов в учебе, спорте, творчестве, из многодетных и малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями здоровья, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и другие.

По традиции в фойе и в арт-салоне для детей были организованны различные мастер-классы. На площадке «Кванториум Югры» ребята играли с роботами, которых на занятиях изготовили воспитанники кванториума. На площадке Ханты-Мансийского отделения Почты России можно было написать письмо Деду Морозу. И конечно, все дети — участники югорской новогодней елки — получили традиционные сладкие подарки.

В большом зале ребята вместе с губернатором посмотрели интерактивный спектакль «Новогоднее приключение в шахматном королевстве» в исполнении творческих коллективов центра «Югра-Классик». После спектакля главные герои встретили участников мероприятия в арт-салоне у новогодней елки. Но прежде, чем состоялась встреча с главным волшебником, ребятам предстояло выполнить несколько заданий в музыкально-игровой форме. Финалом праздника стала долгожданная встреча с Дедом Морозом.

Пока любители танцев и музыки водили хоровод, другие участники праздника фотографировались с губернатором, спешили получить автограф главы региона на пригласительных билетах, рассказывали о своих успехах. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admhmao.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации