В Сургутском районе молодёжь воспитывают на примере императорской семьи

09:30
1.50K
В Сургутском районе молодёжь воспитывают на примере императорской семьи

Молодёжи рассказывают о семье последнего российского императора, приводя в пример отношения и воспитание.

Грант на просветительский проект для детей и подростков получил приход церкви Александра Невского в Солнечном. 200 тысяч рублей были потрачены на приобретение литературы о семье последнего императора России Николая Второго.

Судьба последнего императора России трагична и в то же время очень поучительна в плане отношений и воспитания детей. Тем более, что детям и подросткам это время ближе – есть масса фотографий, сохранились воспоминания, - говорит директор воскресной школы посёлка Солнечного Екатерина Перфилова.

Рассказ о воспитании детей в царской семье, их быте, занятиях, рассчитан на учеников школ Сургутского района. Занятия ведутся начиная с пятого класса.

Реализация гранта особенно интересна, поскольку он был только на бумаге. В настоящее время видим реальное воплощение, которое находит отклик у детей, вне зависимости от их национальности и вероисповедания родителей. Ведь рассказывается о семейных ценностях, которые едины для всех, - констатирует начальник отдела взаимодействия с национальными объединениями и религиозными конфессиями администрации Сургутского района Олег Стипанюк.

За время реализации гранта занятия, на которых рассказывается о царской семье посетили более тысячи школьников Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации