В Сургутском районе прошёл Форум специалистов сферы молодёжной политики

17:10
1.19K
В Сургутском районе прошёл Форум специалистов сферы молодёжной политики

С 28 по 29 августа молодёжь Сургутского района съехалась в Русскинскую на Форум специалистов сферы молодёжной политики. На мероприятии в течение двух дней 55 участников общались и обменивались опытом. Организатором форума стало МАУ «Районный молодёжный центр».

- Нашей целью в первую очередь было собрать вместе специалистов в сфере молодёжной политики всего Сургутского района для знакомства и продуктивного диалога. Кроме того, мы хотели, чтобы ребята выработали основные направления молодёжной политики на следующие несколько лет. Мы обсудили, какие по этой теме есть проблемы и как мы можем их решить. Отмечу, именно на таких мероприятиях создаются идеи новых проектов в сфере молодёжной политики, - поделилась директор МАУ «РМЦ» Светлана Ескина.

На Форуме работали два основных спикера федерального уровня - Сергей Игнатов, руководитель Центра патриотического воспитания и подготовки юнармейцев МБУ ДО ДТДМ из Ростова-на-Дону и Елена Херенская из Ассоциации тренеров Российского союза молодёжи, эксперт грантового конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь», г. Пенза.

Мероприятие прошло продуктивно и плодотворно. Участники приняли участие в образовательных секциях по разным направлениям - креативное мышление, молодёжная политика, патриотическое воспитание, ораторское искусство, психология, личностное развитие, нетворкинг, эмоциональный интеллект.

На торжественном закрытии форума каждому вручили сертификат участника. Ряд молодых людей получили сертификаты о повышении квалификации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА ФОТО предоставлено МАУ «РМЦ»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации