В Ханты-Мансийске назвали лучшего журналиста Югры

16:35
1.21K
В Ханты-Мансийске назвали лучшего журналиста Югры

В рамках форума «Информационный мир Югры», который сегодня стартовал в Ханты-Мансийске, был назван главный победитель конкурса «Журналист года – 2018». Им стала Татьяна Гордеева, замначальника редакции финно-угорских и тематических программ ОТРК «Югра». Она получила награду из рук губернатора Югры Натальи Комаровой.

Журналист уже около 20 лет увлечена созданием программ о жизни коренных народов. За это время интерес не исчез, в планах – покорить последние национальные поселения Югры, в которые за годы работы ещё не удалось съездить. Их осталось немного.

«Легендой журналистики» была названа Галина Кондрякова из Сургута. Для многих журналистов Галина Владимировна – учитель, для других – пример преданности профессии и высокого мастерства.

– Галина рассказывает о своих земляках – ветеранах, современниках. Умеет это делать так, что её мнение совпадает с общественной повесткой. И нередко именно поэтому её взгляд на ту или иную проблему становится официальным решением органов власти, - отметила Наталья Комарова на церемонии награждения.

Добавим, что сегодня вечером состоится награждение в остальных номинациях «Журналиста года». Также призы будут вручены победителям медийных конкурсов «Мир нашему дому», «Югра молодёжная», «Стоп, коррупция!», «Мыслящие люди».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО admhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации