В Сургутском районе ввели режим повышенной готовности

18:00
1.11K
В Сургутском районе ввели режим повышенной готовности

В связи с понижением температуры с 29 января по 5 февраля Управлением по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района приведены в состояние повышенной готовности все службы немедленного реагирования.

В таком температурном режиме возрастает риск пожаров. Это связано с повышенными нагрузками на электрооборудование, а также использование несертифицированных печей. Кроме того, вероятно увеличение аварий на дорогах, замерзание автомобилей.

Управление по ГО и ЧС администрации Сургутского района просит жителей быть максимально осторожными! Необходимо обратить внимание на состояние электроэнергетических систем в домах и квартирах, проверить исправность печного или газового оборудования в связи с возросшей на них нагрузкой.   Специалисты настоятельно рекомендуют водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния.

При возникновении чрезвычайной ситуации следует обращаться в муниципальное казенное учреждение «Единую дежурную диспетчерскую службу Сургутского района» по тел. 112 (с мобильных телефонов), 8(3462) 529-112 - круглосуточно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации