​В Солнечном прошёл концерт, посвящённый хлебу

16:00
922
​В Солнечном прошёл концерт, посвящённый хлебу

Весь ассортимент хлебобулочных изделий можно было отведать на мероприятии «Хлеб всему голова», которое состоялось в КСК «Солнечный» 21 ноября. Совет ветеранов посёлка во главе с его председателем Евгенией Андреевой организовали для гостей праздничный концерт с песнями и танцами.

Участие в хлебном празднике приняли все члены поселкового совета ветеранов, а также представители районного органа. Отведать угощения в Солнечный приехали и барсовчане. Помогали пенсионерам ученики Солнечной школы. Часть из них выступала на сцене, остальные угощали зрителей караваем, который подавали на рушниках.

– Меня очень расстраивает, что на улице часто можно увидеть брошенный хлеб. Люди стали небрежно относиться к этому. Но так быть не должно. На мероприятии мы призывали участников бережнее относиться к продуктам. Мы ещё застали времена, когда в магазинах был дефицит, и за хлебом нужно было стоять очередь, – вспоминает Евгения Фридриховна.

Пользуясь случаем, Совет ветеранов Солнечного поздравил с 65-летним юбилеем учителя биологии Солнечной СОШ Екатерину Кузьминичну Фрейман. Дети сыграли для неё русскую народную песню «Каравай».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации