В Нижневартовске девушка набросилась на полицейского

03:55
1.05K
В Нижневартовске девушка набросилась на полицейского

Накануне в Нижневартовске сотрудникам ГИБДД, работавшим на дорожном происшествии по ул. Омской, пришлось усмирять пару в состоянии алкогольного опьянения, сообщили «Вестнику» в пресс-службе УМВД по ХМАО.

Вышло так, что девушка 1994 г. р. и молодой человек 1995 г. р. подошли к месту аварии и стали мешать работе полицейских, бранно выражаться в адрес участников ДТП. Правоохранители предупреждали о том, что примут меры, однако незваные гости не унимались. Между парнем и одним из участников аварии даже произошла потасовка.

«В соответствии со статьями 20 и 21 Федерального закона «О полиции» младший сержант полиции применил в отношении правонарушителя физическую силу и специальные средства «наручники», - сообщили в ведомстве.

Это вызвало самую бурную реакцию девушка: она набросилась на одного из полицейских и принялась колотить его руками и ногами. Всех участников конфликта полицейским пришлось доставить в отдел.

Сейчас по данному факту проходит проверка. Если будет возбуждено уголовное дело, то участникам нападения на полицию может грозить суровое наказание.

«В соответствии с действующим законодательством за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет», - сообщили в пресс-службе УМВД. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации