В Сургутском районе в ходе акции «95 добрых дел» спасли женщину

11:40
1.42K
В Сургутском районе в ходе акции «95 добрых дел» спасли женщину

Кардиологи из Сургута спасли жизнь жительнице села Локосово. 71-летняя Екатерина Блаж обратилась к сельским фельдшерам с обострением ишемической болезни сердца. Вряд ли местные медики смогли бы оказать ей полноценную помощь. 

К счастью, в тот день в Локосово вели приём кардиологи из Сургута. Они определили, что жизни пенсионерки угрожает опасность, и вызвали вертолёт.

Пожилая женщина была госпитализирована в Сургутский окружной кардиоцентр, где ей оказали необходимую помощь. Сейчас Екатерина Блаж чувствует себя значительно лучше. Её перевели из реанимации в общую палату. Примерно через 2 недели пенсионерка вернется в родное село.

Всё это выглядело бы, как счастливое стечение обстоятельств, если бы не одно «но». В Локосово кардиологи приехали не просто так, а в рамках акции «95 добрых дел», посвященной 95-летию Сургутского района. И совершили действительно доброе дело – спасли жизнь человеку.   

Проект «95 добрых дел», который поддержал Кардиоцентр в рамках юбилея Сургутского района, в очередной раз доказал свою высокую социальную значимость. За эту поездку врачи выявили несколько сложных случаев. У пациентов впереди – дообследование, а у врачей очередной пункт назначения – деревня Русскинская.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО из архива Кардиоцентра
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации